Результаты выступлений белорусских спортсменов

31 июля студентка БГУФК Герман Эльвира преодолела квалификацию в беге на 100 м с барьерами! В своем забеге она финишировал 4-ой с результатом 12,95 с. Полуфинальные старты с участием Эльвиры пройдут уже завтра — 1 августа!

Асанов Дмитрий, магистрант БГУФК, не сумел пробиться в следующий круг олимпийского турнира. Белорусский боксер, выступающий в весовой категории до 63 кг, проиграл в 1/8 финала бразильскому спортсмену де Оливейре Вандерсону — 2:3.

Асанов неплохо начал бой, успешно проведя первый раунд. Однако потом бразилец стал действовать гораздо агрессивнее, и в итоге судьи отдали предпочтение именно ему.

Таким образом, все белорусские боксеры завершили выступления на олимпийском ринге в Токио.

Представительница университета физкультуры Мартынова Мария не прошла в финал соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений.

Тяжелоатлет Тихонцов Евгений в сумме двоеборья смог поднять в рывке 173 кг, но в упражнении толчок не смог зафиксировать вес 201 кг. Таким образом студент БНТУ, выступающий в весовой категории до 96 кг, завершил свое выступление на олимпийской площадке.

Завтра на помост Tokyo International Forum выйдет вице-чемпионка Игр-2016 в Рио белоруска Наумова Дарья, БГУФК. Она выступит в весовой категории до 76 кг.

Всадник Зеленко Александр во второй день соревнований в троеборье (манежная езда) получил 31 ш.о. и занял 18 место совместно с напарником Карло Гранде.

Батутисты Гончаров Владислав и Литвинович Иван квалифицировались в финал Олимпийских игр на лидерских позициях.

В финале турнира студент БГУФК Литвинович Иван завоевал золото XXXII летних Олимпийских игр!  Гончаров Павел с результатом 60,565 стал 4-ым.