Последний зимний месяц уже вступил в свои права, а это значит… Это значит, что приближается, ставший уже доброй традицией, масштабный праздник снега и молодости – республиканское спортивно-массовое мероприятие «Всебелорусская студенческая лыжня – 2022».
Лыжня проводится с целью развития физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по зимним видам спорта среди студенческой молодежи, обучающейся в учреждениях образования, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования Республики Беларусь.
Поэтому встречаемся 20 февраля в 11.00 на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка».
Мероприятие состоит из биатлонной эстафетной гонки и лыжной гонки с массовым стартом.
Биатлонная эстафетная гонка 4х1,5 км включает в себя стрельбу из пневматической винтовки. Участие в ней примут 20 команд.
Участников массового лыжного забега, завершивших дистанцию, ожидают памятные медали Белорусской ассоциации студенческого спорта.
Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» и Белорусская ассоциация студенческого спорта.


















