Республиканская универсиада-2021 по легкой атлетике (первый день)

20 мая состоялся первый день Республиканской универсиады-2021 по легкой атлетике. Программа состояла из 12 дисциплин лёгкой атлетики среди мужчин и женщин.

На открытии соревнований с приветственным словом перед студентами-спортсменами выступил член Исполкома БАСС, декан факультета физического воспитания БрГУ Сурков Сергей Александрович.

Поздравляем победителей и призеров первого дня соревнований:

10000 с/х (мужчины) 

1.Ольховик Павел, БГУФК с результатом 42.37,15

2. Бильдюга Антон, МогГУ — 42.51,15

3. Сипчук Александр, БрГУ — 43.44,72

10000 с/х (женщины) 

1. Зубкова Яна, БГУФК — 52.51,60

2. Морозов Дана, БГУФК — 53.07,91

3. Нагорная Анна, БрГУ — 57.33,01

10000 бег (мужчины) 

1.Андрейчик Кирилл, ГрГМУ, 31.48,67

2.Васильев Владислав, ВитГТУ, 32.21,91

3.Дюфур Роман, БарГУ, 32.33,10

10000 бег (женщины) 

1.Воронова Яна, МГЛУ, 38.23,79

2. Деменкова Валерия, БНТУ, 42.44,89

3. Барановская Полина, БГУ, 43.24,04

Прыжок с шестом (мужчины) 

1.Марфушкин Дмитрий, ГомГУ, 500

2.Скориш Лев, БГУФК, 500

3.Котык Вадим, ГомГТУ, 440

3. Демидок Владислав, ГомГУ, 440

Прыжок с шестом (женщины) 

1.Концевенко Кристина, ГомГУ, 385

2. Хмельницкая Мария, ГомГУ, 365

3. Мудрагель Кристина, ГомГУ, 365

100 м (мужчины) 

1. Дорогокупец Станислав, БГУФК, 10,59

2. Дырда Павел, ГомГУ, 10,78

3. Пушкарев Антон, БГУФК, 10,83

100 м (женщины) 

1.Живаева Екатерина, МозГПУ, 11,51

2.Рапеко Янина, БрГУ, 11,81

3.Лимай Астерия, БГУФК, 11,86

400 м (мужчины) 

1.Володькин Роман, МогГУ, 47,72

2.Зубко Игорь, ГрГУ, 48,21

3.Жадько Владимир, ГомГУ, 48,64

400 м (женщины) 

1.Михайлова Анна, ВитГТУ, 53,67

2.Чимбор Валентина, ГрГУ, 55,21

3.Киберева Полина, БГУФК, 57,67

Толкание ядра (мужчины) 

1. Богуцкий Евгений, БГУФК, 17,41

2.Самусев Михаил, ВитГТУ, 15,55

3.Сиродегян Роберт, МогГУ, 14,59

Толкание ядра (женщины) 

1.Коньшина Александра, БрГУ, 13,82

2.Жаворонкова Влада, БГУФК, 12,93

3.Булыго Алина, ПолоцГУ, 12,37

Метание молота (мужчины) 

1.Шиманович Александр, ГрГУ, 73,38

2.Якимович Алексей, ГрГУ, 57,77

3.Болдырев Артём, ВА РБ, 35,21

Метание молота (женщины) 

1.Маслова Анастасия, ГрГУ, 71,13

2.Романович Татьяна, БГПУ, 62,08

3.Ощепкова Анастасия, ГрГУ, 57,55

Тройной прыжок (мужчины) 

1.Дикун Александр, БНТУ, 15,71

2.Дембицкий Сергей, ГрГУ, 15,29

3.Мажейка Марк, БГУФК, 14,75

Тройной прыжок (женщины) 

1.Скворцова Виолетта, БГУФК, 14,06

2.Чура Александра, БГУФК, 12,59

3. Антикян Ольга, БГУФК, 12,52

3000 с/п (мужчины) 

1.Скудный Вячеслав, МогГУ, 8.52,28

2.Шустик Александр, МозГПУ, 9.20,72

3.Андрейковец Никита, МозГПУ, 9.29,76

3000 с/п (женщины) 

1.Шабанова Татьяна, МогГУ, 10.02,58

2.Кротова Анна, БГУФК, 11.15,60

3.Смирнова Татьяна, МозГПУ, 11.16,55

1500 м (мужчины) 

1.Кравченя Сергей, БГУФК, 3.49,52

2.Небыт Павел, МозГПУ, 3.50,88

3.Терешонок Владислав, ГомГУ, 3.52,10

1500 м (женщины) 

1.Новик Инна, БГУФК, 4.32,06

2.Солодкая Дарья, МогГУ, 4.45,14

3.Катейко Анастасия, МогГУ, 4.45,68

Эстафета 4*100м (мужчины) 

1.БрГУ — 43,612

2.БНТУ — 43,617

3.ВитГТУ — 44,21

Эстафета 4*100 м (женщины) 

1.БрГУ — 48,81

2.ВитГТУ — 50,32

3 БГУТ — 52,13