Республиканская универсиада-2021 по гребле на байдарках и каноэ. Вручены призы БАСС

С 30 июня по 3 июля на базе РЦОП по гребным видам спорта в г. Заславль состоялся финальных этап Республиканской универсиады-2021 по гребле на байдарках и каноэ. 11 команд учреждений высшего образования боролись за титул чемпиона. Победу одержала сборная Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина. Второе место заняла команда Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) и третье — Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В завершающий день соревнований студентам-спортсменам были вручены специальные призы БАСС. Призом «За волю к победе» награждена Рихтер Мария, студентка БГУФК. Приз «За лучшую технику» вручен Рута Дарье, представительнице Полесского государственного университета.

Победители и призеры личного первенства:

С1 1000м мужчины:
1 ГрГУ: Рудевич Никита — 04:01.712
2 БГУФК: Артюковский Викентий — 04:03.532
3 БГУФК: Матусевич Алексей — 04:06.402

К1 1000м мужчины:
1 МозГПУ: Никитин Кирилл — 03:35.825
2 МозГПУ: Санько Никита — 03:36.957
3 МозГПУ: Шумак Владислав (лично) — 03:36.978

С2 1000м мужчины:
1 БГУФК|ГрГУ: Осецкий Виталий и Рудевич Никита — 03:51.251
2 БГУФК: Шалак Матвей и Полешко Владислав — 03:53.791
3 БГФУК: Березовенко Даниил и Люкшинов Владимир — 04:00.216

К2 1000м мужчины:
1 МозГПУ: Захаренко Роман и Сухоносов Владислав — 03:22.762
2 МозГПУ: Никитин Кирилл и Смоляник Кирилл — 03:26.949
3 МозГПУ (лично): Ефремов Кирилл и Михалишин Станислав — 03:27.604

С4 1000м мужчины:
1 БГФУК: Шалак Матвей, Пащенко Никита, Полешко Владислав и Костюкович Владислав — 03:33.437
2 БГФУК: Жоль Антон, Татарашвили Илья, Березовенко Даниил и Люкшинов Владимир — 03:39.272
3 ГрГУ |БГУФК: Рудевич Никита, Копать Максим, Безмен Владислав и Осецкий Виталий — 03:42.462

К4 1000м мужчины:
1 МозГПУ: Санько Никита, Сухоносов Владислав, Никитин Кирилл и Смоляник Кирилл — 03:02.911
2 МозГПУ: Воропаев Михаил, Мельник Виталий, Захаренко Роман и Белоус Владислав — 03:05.388
3 МозГПУ (лично): Ефремов Кирилл, Михалишин Станислав, Барботкин Антон и Шумак Владислав — 03:10.848

С1 500м мужчины:
1 ГрГУ: Рудевич Никита — 01:50.348
2 БГФУК: Матусевич Алексей — 01:50.663
3 БГУФК: Артюковский Викентий — 01:55.778

С1 500м женщины:
1 ПолесГУ: Жук Карина — 02:16.118
2 ГомГУ: Трушкина Юллия — 02:20.983
3 МозГПУ: Кушнерова Екатерина (лично) — 02:24.696

С2 500м мужчины:
1 ГрГУ|БГУФК: Рудевич Никита и Осецкий Виталий — 01:42.243
2 БГФУК: Шалак Матвей и Полешко Владислав — 01:42.423
3 БГУФК: Татарашвили Илья и Березовенко Даниил -01:51.570

С2 500м женщины:
1 МозГПУ|ГомГУ: Кушнерова Екатерина (лично) и Трушкина Юлия — 02:14.925
2 ПолесГУ: Жук Карина и Колб Вероника — 02:44.065
3 ПолесГУ: Калинова Наталия и Рута Дарья -02:46.465

К4 500м мужчины:
1 МозГУ: Захаренко Роман, Санько Никита, Сухоносов Владислав и Никитин Кирилл — 01:28.241
2 МозГПУ: Воропаев Михаил, Мельник Виталий, Белоус Владислав и Смоляник Кирилл — 01:30.183
3 МозГПУ: Пашковский Максим, Михалишин Станислав (лично), Фирсов Денис (лично) и Шумак Владислав (лично) — 01:32.818

К4 500м женщины:
1 МозГПУ|АУпПРБ|ГрГУ: Чегаева Ольга, Невмержицкая Алина, Скриганова Владислава и Савчук Инна — 01:40.219
2 МозГПУ: Леонюк Вероника, Коваленко Мария, Свита Алина и Вилькова Елизавета — 01:42.329
3 ГрГУ: Тарима Екатерина, Шмукста Татьяна, Кузьмина Мария и Бондаренко Карина — 01:55.199

К1 200м мужчины:
1 МозГПУ: Белоус Владислав — 37.336
2 МозГПУ: Воропаев Михаил — 37.966
3 МозГПУ: Смоляник Кирилл — 38.421

К1 200м женщины:
1 ГрГУ: Савчук Инна — 43.206
2 МозГПУ: Вилькова Елизавета — 43.558
3 МозГПУ: Леонюк Вероника — 43.638

С1 200м мужчины:
1 БГУФК: Матусевич Алексей — 42.845
2 БГУФК: Осецкий Виталий — 43.072
3 БГУФК: Шалак Матвей — 44.098

С1 200м женщины:
1 ГомГУ: Трушкина Юллия — 52.808
2 ПолесГУ: Жук Карина  —  53.460
3 БГЭУ: Кудряшова Анастасия — 53.505

С2 200м мужчины:
1 БГУФК: Шалак Матвей и Полешко Владислав — 39.383
2 БГУФК: Артюковский Викентий и Костюкович Владислав — 42.316
3 БГУФК: Жоль Антон и Березовенко Даниил —  43.016

С2 200м женщины:
1 БГЭУ: Кудряшова Анастасия и Гаврук Анастасия — 49.495
2 ГомГУ|МозГПУ: Трушкина Юллия и Кушнерова Екатерина — 51.083
3 ПолесГУ: Жук Карина и Колб Вероника — 01:01.008

К2 200м мужчины:
1 МозГПУ: Мельник Виталий и Смоляник Кирилл -34.194
2 МозГПУ: Воропаев Михаил и Белоус Владислав — 34.556
3 МозГПУ:  Захаренко Роман и Никитин Кирилл — 35.259

К2 200м женщины:
1 ГрГУ|АУпПРБ: Савчук Инна и Скриганова Владислава — 40.068
2 МозГПУ: Свита Алина и Вилькова Елизавета — 40.405
3 МозГПУ: Леонюк Вероника и Коваленко Мария — 41.985

Фото: РЦОП по гребным видам спорта г.Заславль