Программа выступлений белорусских спортсменов на 4 августа

На 13 день Олимпийских игр в борьбу за комплекты медалей вступят:

  • Котковец Алексей, студент Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина, представляющий нашу страну в легкой атлетике (метание копья);

  • Ноздрева Елена, представительница Мозырского государственного педагогического университета имени И.П. Шамякина, претендующая на высокие позиции в гребле на каноэ (каноэ-одиночка).

Кроме того, одним из будоражащих моментов станет выступление белорусского дуэта в финале по синхронному плаванию в составе Хондошко Василины (БГУФК) и Кулагиной Дарьи.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Соревнование – десятиборье: 100 м, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, 400 м
Спортсмен – Жук Виталий
Начало соревнований – 03.00, 03.55, 05.40, 12.30, 15.30

Виталий показал результат в 11.04 с (852). Что касается прыжков в высоту, то он покорил высоту в 1,96 м с первой попытки. Покорить высоту в 1,99 м с 3-х попыток не удалось, как итог – 18-е место.

Соревнование – метание копья, квалификация А, B
Спортсмен – Мелешко Павел, Котковец Алексей
Начало соревнований – 03.05, 04.35

По информации БелТА, Павел Мелешко и Алексей Котковец прошли квалификацию Олимпиады в Токио, передает корреспондент БЕЛТА. Алексей Котковец в лучшей попытке показал результат 82 м 72 см. Его товарищ по команде Павел Мелешко отправил снаряд на 82 м 64 см. Лидирует в данном виде легкоатлетической программы индиец Нирай Чопра — 86 м 65 см.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
Соревнование – каноэ-одиночка, 200 м, заезды, 1/4 финала
Спортсмен – Ноздрева Елена
Начало соревнований – 04.26, 06.29

Елена показала результат 46.731 с (+1.323), заняв тем самым 3-ю строчку и выйдя в четвертьфинал. А чуть позже в четвертьфинале наша спортсменка с результатом 46.950 заняла первую строчку и вышла в полуфинал!

Соревнование – байдарка-одиночка, 500 м, заезды, 1/4 финала
Спортсмен – Худенко Ольга, Литвинчук Марина
Начало соревнований – 04.47, 05.08, 06.50

Марина и Ольга с результатами 1:50 мин и 1:48.606 соответственно проходят в полуфинал соревнований!

Соревнование – байдарка-двойка, 1000 м, заезды, 1/4 финала
Спортсмены – Юреня Олег, Бориков Никита
Начало соревнований – 05.22, 07.18

Наша двойка гребцов показала результат 3:18.952 (+10,179), что позволяет им пройти в четвертьфинал!

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
Соревнование – 86 кг, 1/8, 1/4, 1/2 финала
Спортсмен – Шабанов Али
Начало соревнований – 05.30

Али не смог квалифицироваться в следующий раунд, тем не менее он сохраняет шансы на утешительном турнире.

Соревнование – 57 кг, 1/8, 1/4, 1/2 финала
Спортсмен – Курочкина Ирина
Начало соревнований – 05.30, 12.30

Белорусская борчиха уверенно поборола представительницу Индии Аншу Аншу (8:2) и выходит в 1/4 финала.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ
Соревнование – дуэт, произвольная программа, финал
Спортсмены – Кулагина Дарья, Хондошко Василина
Начало соревнований – 13.30

Спортсменки выступили первыми и заработали 87.800 баллов. В финале такой результат позволяет им занять 11-е место.

Источник: Министерство спорта и туризма Беларуси