Воробей Максим (БГУФК) выиграл серебро в мужском спринте на этапе Кубка IBU

4 марта Воробей Максим, студент Белорусского государственного университета физической культуры, завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU по биатлону, который сейчас проходит в «Раубичах».

Победу одержал норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен, который преодолел 10-ти километровую дистанцию за 27 мин. 56,2 с. Третье место также занял представитель Норвегии Эндре Стремсхейм (отставание 34,5 с).  Но следует отметить, что Воробей Максим уступил победителю только 5,2 с, показав лучшее время на трассе среди всех участников гонки и допустив лишь один промах.

Поздравляем Максима с отличным результатом!

Справочно: 6 ноября 2019 года на заседании Исполнительного комитета председатель Ассоциации Богданович А.В. вручил Воробью Максиму ценные подарки БАСС за завоеванную серебряную медаль в гонке с массовым стартом на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года (г. Красноярск).