22 декабря 2023 г. состоялся республиканский студенческий турнир «Пряничный лазер-ран» собравший на базе УО «Белорусский государственный университет физической культуры» 216 участников из учреждений высшего и среднего специального образования.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости:
Клинов Владимир Владимирович – первый проректор Белорусского государственного университета физической культуры;
Шестерень Павел Иванович – заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов;
Благовещенская Ольга Сергеевна – генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта;
Карпович Ольга Александровна – исполнительный директор Белорусской федерации современного пятиборья.

Участников турнира в рамках открытия приветствовали Танцевальный клуб «Бассданс» с ирландским традиционным танцем «FOR HAND Reel» и Клуб эстрадной песни «Конфетти» с композицией «Будущее за нами».

В рамках спортивной программы мероприятия участникам предстояло преодолеть эстафету лазер-ран 4х400м с прохождением одного огневого рубежа со стрельбой из пневматического пистолета.

В рамках мероприятия прошла музейная экспозиция «Беларусь: в поисках семейных истоков», которая содержала работы воспитанников ГУО «Детская художественная школа искусств №1 имени В.К.Цвирко г.Минска» СШ№185. Экспозиция проводилась в целях привлечения внимания молодежи к семейным ценностям, обычаям, традициям, нормам поведения и взглядам, которые передаются из поколения в поколение в нашей стране.

Итоговые результаты мероприятия:

ЗАБЕГИ СРЕДИ СТУДЕНЧЕСКИХ КОМАНД УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 — УО «Белорусский государственный университет физической культуры» (Гнедчик Мария, Абабурко Борис, Грибко Татьяна, Абабурко Глеб) — 05:21.01;
2 — Белорусский государственный университет (Лысенко Анастасия, Абмётко Алексей, Лущик Ирина, Гаврилюк Дмитрий) — 05:38.9;
3 — ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» (Клименко Яна, Семак Владислав, Ринкевич Кристина, Асмоловский Александр) — 06:54.8;
4 — УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка» — 07:04.8;
5 — УО «Минский государственный лингвистический университет» -1 — 07:22.0;
6 -УО «Минский государственный лингвистический университет» -2 — 07:25.6;
7 — Белорусский национальный технический университет — 07:34.7;
8 — УО «Белорусский государственный медицинский университет» — 07:41.8;
9 — ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» — 07:51.1;
10 — УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» — 07:56.8;
11 — УО «Брестский государственный технический университет им. А.С.Пушкина» — 08:14.3;
12 — УО «Белорусская государственная академия связи» — 08:15.9;
13 — УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств» — 08:19.0;
14 — ЧУВО «Международный институт управления и предпринимательства» — 08:49.0;
15 — УО ФПБ «Международный университет «МИТСО» — 08:51.7.

ЗАБЕГИ СРЕДИ КОМАНД ОБУЧАЮЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 — УО «Гомельский государственный колледж дизайна и компьютерной графики» (Ярченко Эльвира, Чарочкин Юрий, Гончаренко Анастасия, Вегеро Богдан) — 07:02.2;
2 — УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» (Иванютенко Ирина, Герасимов Егор, Леонец Диана, Белов Александр) — 07:08.3;
3 — УО «Могилевский государственный технологический колледж» (Пускова Ульяна, Кудласевич Вениамин, Кухарева Дарья, Сорокин Артем) — 07:15.8;
4 — Филиал «Молодечненский государственный политехнический колледж» УО РИПО — 07:20.0;
5 — УО «БГУИР» филиал «Минский радиотехнический колледж» — 07:24,5;
6 — УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» — 07:32,1;
7 — Филиал «Индустриально-педагогический колледж» УО РИПО — 07:40,0;
8 — УО «Несвижский государственный колледж им. Я. Коласа» — 07:40,4;
9 — Оршанский колледж УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» — 07:41,5;
10 — УО «Солигорский государственный колледж» — 07:43,0;
11 — Филиал БНТУ «Минский государственный архитектурно-строительный колледж» -07:43,1;
12 — УО «Мозырский государственный политехнический колледж» — 07:44,0;
13 — УО «Слуцкий государственный колледж» — 07:53,0;
14 — Филиал БНТУ «Минский государственный политехнический колледж» — 07:55,5;
15 — Филиал БГТУ «Белорусский государственный колледж промышленности строительных материалов»- 08:04,9;
16 — Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет им. Я. Купалы» — 08:07,6;
17 — УО «Минский государственный колледж торговли и коммерции» — 08,16,4;
18 — УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж имени М.К.Огинского» — 08:20,0;
19 — Филиал МГЛУ «Лингвогуманитарный колледж» — 08:22,7;
20 — УО «Минский государственный финансово-экономический колледж» — 08:27,1;
21 — Филиал БНТУ «Жодинский государственный политехнический колледж» — 08:27,8;
22 — ЧУО «Колледж бизнеса и права» — 08:28,2;
23 — УО «Минский государственный механико-технологический колледж» — 08:30,1;
24 — УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» — 08:30,7;
25 — УО «Борисовский государственный колледж» — 08:30,8;
26 — Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» — 08:32,5;
27 — УО «Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна имени Н.А.Кедышко»- 1 — 08:36,4;
28 — ЧУО «Минский колледж предпринимательства» — 08:38,2;
29 — УО «Минский государственный колледж ремесленничества и дизайна имени Н.А.Кедышко»- 2 — 08:39,3;
30 — УО «Минский государственный колледж полиграфии имени В. З. Хоружей» — 08:44,3;
31 — УО «Минский государственный колледж технологий машиностроения» — 08:58,0;
32 — УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» — DNF;
33 — УО «Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности» — DNS.

ЗАБЕГИ СРЕДИ КОМАНД РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1 — ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» (Соколова Анастасия, Тиханович Алексей, Бондар Ольга, Точеный Николай) — 07:29,0;
2 — УО «Молодечненский государственный колледж» (Сычёва Юлия, Воронецкий Алексей, Черник Юлия, Сычёв Владислав) — 07:50,5;
3 — Белорусский национальный технический университет (Лупенко Диана, Бурков Сергей, Запольская Елизавета, Ковалёв Алексей) — 07:55,3;
4 — Филиал БНТУ «Минский государственный технологический колледж» — 08:09,8;
5 — УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» — 08:23,4;
6 — УО «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» — 08:23,5;
7 — УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» — 09:16,6.

Участники и болельщики имели возможность получить призы от организаторов турнира, приняв участие в фото и иных конкурсах, проводимых на мероприятии.

Организаторы турнира: Министерство образования Республики Беларусь, учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры», учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Белорусская ассоциация студенческого спорта, ОО «Белорусская федерация современного пятиборья».

Первая часть фотографий с мероприятия (активная ссылка) 22.12.2023.

Вторая часть фотографий с мероприятия (активная ссылка) 26.12.2023.

15 декабря 2022 года впервые был дан старт Республиканскому студенческому спортивно-массовому мероприятию «Пряничный лазер-ран». Свои двери для участников гостеприимно распахнул Белорусский государственный университет физической культуры. 12 команд учреждений высшего образования и 14 команд учреждений среднего специального образования боролись за звание лучших в лазер-ране.

Каждому участнику эстафетной гонки предстояло преодолеть 400 м, пройти огневой рубеж со стрельбой из лазерного пистолета и получить съедобную медаль от организаторов мероприятия.

Открытие Республиканского студенческого спортивно-массового мероприятия «Пряничный лазер-ран» посетили почетные гости: Клинов Владимир Владимирович – проректор по учебной работе Белорусского государственного университета физической культуры; Шестерень Павел Иванович – заместитель директора Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов; Благовещенская Ольга Сергеевна – генеральный секретарь Белорусской ассоциации студенческого спорта; Карпович Ольга Александровна – исполнительный директор Белорусской федерации современного пятиборья; Зинкевич Юлия Владиславовна – начальник Республиканского молодежного центра; Мишура Диана Витальевна ­– начальник спортивного клуба Белорусского государственного университета физической культуры.

По итогам эстафеты 4х400м лазер-ран среди команд учреждений высшего образования места распределились следующим образом:

1.Белорусский государственный университет физической культуры — 5:18:07;

2.Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь — 5:59:00;

3.Белорусский государственный университет — 6:12:37;

4.Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь — 6:37:05;

5.Белорусский государственный медицинский университет — 6:37:40;

6.Белорусская государственная орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия — 6:44:24;

7.Белорусский национальный технический университет — 7:14:36;

8.Гродненский государственный университет им.Я.Купалы — 7:22:22;

9.Белорусский государственный технологический университет — 7:23:13;

10.Белорусская государственная академия связи — 7:24:34;

11.Минский государственный лингвистический университет — 7:50:37;

12.Мозырский государственный педагогический университет им.И.П.Шамякина — 8:22:08.

Результаты эстафеты 4х400м лазер-ран среди команд учреждений среднего специального образования:

1.Могилевский государственный технологический колледж – 6:31:63;

2.Мозырский государственный политехнический колледж и Речицкий государственный педагогический колледж – 6:38:26;

3.Новопольский государственный аграрно-экономический колледж – 6:52:98;

4.Оршанский колледж УО «ВГУ им П.М.Машерова» и УО «Витебский государственный технический колледж» — 6:56:42;

5.Оршанский колледж УО «ВГУ им П.М.Машерова» и УО «Витебский государственный технический колледж» — 7:22:48;

6.Минский государственный колледж цифровых технологий – 7:22:48;

7.Гомельский государственный аграрно-экономический колледж – 7:25:17;

8.Гродненский государственный колледж отраслевых технологий – 7:37:09;

9.Солигорский государственный колледж – 7:39:17;

10.Волковысский колледж УО «Гродненский госудаственный университет им. Я.Купалы» — 7:44:35;

11.Пинский государственный аграрный колледж – 7:55:21;

12.Индустриально-педагогический колледж РИПО – 8:04:14;

13.Пинский государственный аграрный технологический колледж – 8:08:50;

14.Могилевский государственный политехнический колледж – 8:33:26.

Благодарим за поддержку Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь. Выражаем благодарность за помощь в организации студенческого праздника волонтерам и работникам Белорусского государственного университета физической культуры, Белорусской федерации современного пятиборья и Республиканскому центру физического воспитания и спорта учащихся и студентов.

Активная ссылка на фотографии мероприятия (пополняется). 

Приглашаем сборные команды учреждений высшего и среднего специального образования принять участие в республиканском студенческом спортивно-массовом мероприятии «Пряничный лазер-ран».

Мероприятие состоится 15 декабря 2022 года в учебно-спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» УО «Белорусский государственный университет физической культуры».

В программу мероприятия входят эстафеты лазер-ран 4х400 м среди команд, учреждений высшего и среднего специального образования.

Для участия необходимо направить до 10 декабря 2022 года заявку на официальную электронную почту БАСС: belarus.bass@gmail.com (с пометкой в теме сообщения «ПРЯНИЧНЫЙ ЛАЗЕР-РАН»).

Организаторы мероприятия: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, УО «Белорусский государственный университет физической культуры», учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Белорусская ассоциация студенческого спорта, ОО «Белорусская федерация современного пятиборья».

Вся информация о мероприятии размещена в разделе «Мероприятия» — «Пряничный ларер-ран» (активная ссылка).

Авторизация
*
*
Генерация пароля