Белорусские студенты-спортсмены отправились на ХХХ Всемирную летнюю универсиаду

1 июля 2019 года воспитанники республиканского центра олимпийской подготовки по гимнастическим видам спорта Драницкий Святослав и Шарамков Егор, а также тренер-преподаватель Рыбалтовский Виталий Эдуардович первыми среди студентов-спортсменов белорусской спортивной делегации отправились на XXX Всемирную летнюю универсиаду, которая пройдет с 3 по 14 июля текущего года в Неаполе.

Для молодых спортсменов Шарамкова Егора и Драницкого Святослава выезд на летнюю Универсиаду окажется первым в карьере.  За плечами у студента 2 курса Белорусского государственного университета физической культуры Святослава — 1 место (опорный прыжок) на чемпионате Европы среди юниоров 2018 года, а в результатах Егора, также студента 2 курса Белорусского государственного университета физической культуры, значится 7 место (опорный прыжок) на Этапе кубка мира по гимнастике спортивной 2019 года и участие во II Европейских играх, где он занял 5 место в дисциплине «Вольные упражнения».
Нашу страну на данном международном спортивном форуме представят 43 студента-спортсмена, которые будут бороться в 8 видах спорта – легкая атлетика, художественная гимнастика, дзюдо, теннис, плавание, спортивная гимнастика, фехтование и таэквондо.

Дзюдо:
1. ВОЙТИК Богдан Дмитриевич (БГПУ им.Максима Танка)
2. ДАНИЛОВИЧ Ксения Анатольевна (ГрГУ им.Янки Купалы)
3. НОВИКОВА Виктория Викторовна (ГомГУ им.Франциска Скорины)
4. КУХАРЕНКО Сергей Петрович (тренер)

Плавание:
1. ПЕКАРСКИЙ Григорий Евгеньевич (МГУ им.А.А.Кулешова)
2. КОРЯКОВСКАЯ Анастасия Викторовна (БГУФК)
3. КУЛЕШОВА Анастасия Олеговна (БГУФК)
4. СТАСЕЛОВИЧ Виктор Владимирович (БНТУ)
5. СКОМОРОШКО Руслан Витальевич (БГУФК)
6. ЛЕМКЕ Юлия Владимировна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
7. КРЕПСКИЙ Максим Александрович (БНТУ)
8. КРАСОЧКО Виктор Андреевич (БГУФК)
9. ЛАТКИН Антон Константинович (ПГУ)
10. ЯСЬКЕВИЧ Ольга Сергеевна (тренер)
11. ЗАКУТНЕВ Марк Юрьевич (тренер)

Таэквондо:
1. АНУШКЕВИЧ Евгений Александрович (ПГУ)
2. ГАЛИЗИН Владислав Сергеевич (БГУФК)
3. РАДВАН Али Юсефович (ВГУ им.П.М.Машерова)
4. БУТОВИЧ Виталий Геронтьевич (тренер)

Художественная гимнастика:
1. ЕВЧИК Юлия Евгеньевна (БГУФК)
2. СТРАХОВА Ольга Александровна (тренер)

Теннис:
1. ЛЮТАРЕВИЧ Иван Игоревич (БГУФК)
2. ЛЕОНЕНКО Александр Вячеславович (БГУФК)
3. КУБАРЕВА Анна Олеговна (БГУФК)
4. ПАВЛЕНКО Екатерина Владимировна (БГУФК)
5. ВАСИЛЕВСКИЙ Александр Дмитриевич (тренер)
6. КОРЕНЕЦ Павел Андреевич (тренер)

Легкая атлетика:
1. ТИМАНОВСКАЯ Кристина Сергеевна (БГПУ им.Максима Танка)
2. ЕРМАКОВА Виктория Геннадьевна (ГомГУ им.Франциска Скорины)
3. ПАСЕЧНИК Елена Васильевна (БГУФК)
4. ДУДАРЕВ Глеб Александрович (Университет г.Канзас (США)
5. СКОБЕЙКО Андрей Сергеевич (БГУФК)
6. ВАСИЛЬЧЕНКО Юрий Владимирович (ВГТУ)
7. ТРУС Виктор Иванович (БГУФК)
8. ГНЕДЬКО Екатерина Витальевна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
9. РОДЬКИНА Анастасия Викторовна (МГУ им.А.А.Кулешова)
10. ГОМЕЛЕВ Анатолий Николаевич (МГУ им.А.А.Кулешова)
11. РАРОВСКАЯ Анастасия Тадеушевна (ГрГУ им.Янки Купалы)
12. МОРОЗ Геннадий Викторович (тренер)
13. КОРНЕЕНКО Александр Олегович (тренер)
14. МЕЛЕШКО Александр Станиславович (тренер)

Фехтование:
1. ИВАНИЩЕНКО Анна Сергеевна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
2. РОГАЧЕВСКАЯ Екатерина Сергеевна (БГУФК)
3. КАСПЕРОВИЧ Полина Михайловна (БГУФК)
4. КИРПИЧЕВ Кирилл Александрович (БГУФК)
5. НОВИКОВ Артем Владимирович (БНТУ)
6. КИСЕЛЬ Сергей Юрьевич (БГУФК)
7. ДАВЫДЕНКО Антон Викторович (БГУФК)
8. ЛОГУНОВ Владислав Олегович (БГУФК)
9. АНДРЕЕНКО Анна Александровна (Колледж искусства и дизайна г.Саванна (США)
10. ПАВЛОВСКИЙ Денис Александрович (БГУФК)
11. ГУБАНОВ Андрей Викторович ( тренер)
12. НИКОНЧИК Владимир Григорьевич (тренер)
13. СОКОЛОВСКИЙ Дмитрий Николаевич (тренер)

Спортивная гимнастика:
1. ШАРАМКОВ Егор Игоревич (БГУФК)
2. ДРАНИЦКИЙ Святослав Сергеевич (БГУФК)
3. РЫБАЛТОВСКИЙ Виталий Эдуардович (тренер)

Белорусская ассоциация студенческого спорта желает удачи студентам спортсменам!