18 февраля на Минской городской лыжероллерной трассе в микрорайоне «Веснянка» состоится Всебелорусская студенческая лыжня – 2023.
Мероприятие проводится с целью развития физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы по зимним видам спорта среди обучающихся учреждений высшего образования и учреждений среднего специального образования.
В программу мероприятия войдут лыжные эстафетные гонки и лыжная гонка с массовым стартом. Участников массового лыжного забега, завершивших дистанцию, ожидают памятные медали.
Организаторами мероприятия являются Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов и Белорусская ассоциация студенческого спорта.

Программа мероприятия:
10.00-12.00 – регистрация участников мероприятия;
12.20 – церемония открытия мероприятия;
12.30 – лыжная эстафетная гонка 4 х 1,05 км среди команд УССО;
13.10 – лыжная эстафетная гонка 4 х 1,45 км среди команд УВО;
13.20 – церемония награждения победителей и призеров лыжной эстафетной гонки среди команд УССО;
13.40 – церемония награждения победителей и призеров лыжной эстафетной гонки среди команд УВО;
13.50 – старт массовой лыжной гонки на дистанции 2,5 км, 5 км.
Заявку на участие необходимо направить на электронную почту Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов admin@sporteducation.by и в печатном виде подать в мандатную комиссию в день приезда (регистрации) команд.