100 курсантов и сотрудников института приняли участие в легкоатлетическом забеге “Мебелаин марафон – 2019”.

Легкоатлетический забег «Мебелаин марафон – 2019» собрал 6 октября в центре Могилева около 5 тысяч профессионалов и любителей бега на трех дистанциях: 42 километра 195 метров; 10 и 4 километра. В этом же году второй по счету «Мебелаин марафон» прошел под многозначным девизом «Второе дыхание».

Организаторами выступили Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «Мебелаин».

В соревнованиях приняли участие представители Литвы, Латвии, Украины и России, среди которых как профессиональные спортсмены, так и любители, новички. Курсанты и сотрудники института, в количестве 100 человек, бежали легкоатлетический забег на дистанции 4 километра. Первая тысяча участников марафона получили памятные медали.

«Мебалаин марафон» проходит в Могилеве во второй раз. Первый легкоатлетический забег прошел в 2017 году и собрал более 3 тысяч участников. Проведение следующего марафона запланировано на 2021 год.

Марина ГРОМЫКО

Фото автора